Товаров в отложенных: 0Перейти к отложенным товарам

Применение датчиков воздуха Thermokon в музеях, галереях и выставочных залах

Сохранение шедевров искусства и обеспечение комфортного микроклимата в музейных пространствах: контроль микроклимата в таких местах должен сохранять постоянный баланс между поддержанием оптимальных условий для хранения экспонатов и комфорта посетителей. Для выполнения этих требований наибольшую важность имеют стратегии интеллектуального управления и лежащие в их основе сенсорные технологии.
Являясь экспертом в области измерительных технологий в автоматизации зданий и в частности систем ОВК, Thermokon предлагает эффективные решения для кондиционирования воздуха в музеях с помощью своих высококачественных датчиков, сделанных в Германии, которые гарантируют высокую точность и долговременную стабильность измерений.


Качественные и точные датчики для кондиционирования воздуха в музеях

Автоматизация систем вентиляции и кондиционирования для музеев служит искусству и людям. Чтобы защитить экспонаты и произведения искусства, датчики поддерживают климат с постоянной температурой и влажностью. Требуемые значения этих параметров зависят от типа экспонатов и применяемых индивидуальных мер для их защиты. Рекомендуемая температура в помещении должна составлять около 20 °C при отн.  влажности 50 % - следует избегать колебаний и чрезмерно высоких или низких температур. Такой микроклимат в помещении также остается комфортным для посетителей.

Управление микроклиматом в помещении во многом зависит от точности измерения значений, на которых оно базируется. Основой для этого является точная измерительная технология с высокой долговременной стабильностью. Датчики, особенно в музеях, должны иметь лаконичный внешний вид, который не будет обращать на себя внимание и отвлекать посетителей.

Специализированные датчики, основанные на многолетнем опыте

Thermokon – признанный лидер эффективных измерительных технологий в автоматизации зданий. Работая под девизом "Home of Sensor Technology", компания сочетает в себе более чем 30-летний опыт работы с высоким качеством и эффективностью, создавая преимущества за счёт инновационных сенсорных решений. Высококачественные датчики разрабатываются и производятся в Германии и включают в себя очень специфические концепции, например, для музеев.

Различные известные музеи уже используют измерительные приборы от Thermokon, подходящие для кондиционирования воздуха в помещениях. Один из них - «Новый павильон» во дворце Шарлоттенбург в Берлине, вновь открывшийся в 2011 году. На выставке представлены работы известных художников эпохи романтизма и реализма. Музей «Фолькванг» в Эссене, известный своей новаторской ролью в области современного искусства, а также «Форум Гумбольдта» в Берлинском дворце, который станет культурным центром с более чем 20.000 экспонатов со всего мира - также доверяют опыту Thermokon.

FTB+ - настенный датчик скрытой установки

Датчик FTB+ можно незаметно встраивать в стену. Сенсор датчика рассчитан на измерение температуры, относительной и абсолютной влажности, энтальпии и температуры, при которой может образоваться конденсат. Благодаря высококачественным материалам, деталям из нержавеющей стали и тонкой втулке диаметром всего 7 мм он может быть размещён непосредственно рядом с экспозицией или за ней, оставаясь практически незаметным для посетителей.

NOVOS - элегантные универсальные устройства

Семейство устройств NOVOS расставляет визуальные акценты для обновления ориентированной на дизайн среды. Различные варианты окраски корпуса позволяют гармонично вписаться в архитектуру здания и дизайн интерьера. Более плоская форма корпуса делает NOVOS приятным на взгляд, а качество материала оставляет приятные тактильные ощущения при взаимодействии с устройством.

Портфолио линейки NOVOS включает датчики и комнатные панели управления для широкого спектра применений в современной автоматизации зданий - от измерения температуры, влажности или CO2 и VOC до климат-контроля и выбора сценариев управления, которые также могут включать освещение и управлять жалюзи.

В помещениях с достаточным освещением энергия для работы беспроводных NOVOS SR обеспечивается встроенным солнечным элементом. Благодаря продуманному дизайну NOVOS также подходит для проектов модернизации и переоборудования. Беспроводные продукты NOVOS SR на базе EnOcean позволяют сократить количество проводов, снизить пожарную нагрузку и тем самым сэкономить значительные средства при реконструкции.

Интеллектуальная радиотехнология

Продукты NOVOS SR с радиоинтерфейсом EnOcean идеально подходят как для современных проектов, так и для проектов модернизации - в частности, зданий, которые относятся к достопримечательностям. Они не только способствуют резкому сокращению количества кабелей, но в то же время увеличивают энергетический баланс здания за счет использования природных источников энергии, таких как встроенные солнечные батареи или термоэлектрические генераторы. Даже в темных местах NOVOS SR предоставляет возможность поддерживать питание дополнительными батареями. Сфера применения линейки EnOcean простирается от комнатных датчиков (температуры, влажности, CO2 и т. д.) до привода клапана с автономным питанием для управления отоплением.


Устройства Thermokon для контроля параметров воздуха в помещении.

За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам Сенсорматики:

г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 37А
8 (800) 775-74-53
info@sensormatica.ru

26/05/2021
Перейти в мобильную версию