- Производитель: S+S Regeltechnik (Германия)
- Тип: Воздух, неагрессивная среда
- Серия: PREMasreg® Industrial Design
-
Основные характеристики:
Напряжение питания: 24 V AC ⁄ DC (± 10 %) и 15...36 V DC Диапазон измерения: 10...100 %, настраивается Единицы измерения: м³⁄с, м³⁄мин, м³⁄ч, литр⁄с, литр⁄мин, литр⁄ч, %, см (переключаемые) Коэффициент K: от 1 до 3000 (регулируемый) Выходной сигнал: 0–10 В активный
1 переключающий контактПодключение кабеля: PREMASREG 716x-U/W VA LCD: кабельный фитинг M 20 x 1,5 из нержавеющей стали V2A (1.4305) с разгрузкой от натяжения, сменный, внутренний диаметр 6-12 мм
PREMASREG 716x-U/W VA Q LCD: PQ - коннектор (штекер, 5контактный, A-кодирование), согласно DIN EN 610762101Корпус: Tyr 2E, 143 x 97 x 61 мм, из нержавеющей стали V4A (1.4571), с болтами для защиты от установки с искажениями, ударопрочный, с высоким уровнем защиты от электромагнитных помех, коррозии, температуры, ультрафиолетового излучения и атмосферных воздействий Пыле- и влагозащита: IP 69 (соотв. EN 60 529) Краткое описание:
Калибруемые измерительные преобразователи серии PREMASREG® 716x-U/W VA LCD поддерживают измерение давления диапазоне 0...1000 Па или 0...5000 Па (в зависимости от модели).
Рабочей средой для измерения является чистый воздух или газообразные, неагрессивные и негорючие вещества.
Приборы оснащаются ЖК-дисплеем и предназначены для измерения разности, избыточного давления, разрежения, а также объемного расхода воздуха. Возможно настроить вывод измеренного значения в разных единицах: м³⁄с, м³⁄мин, м³⁄ч, л⁄с, л⁄мин, л⁄ч, %, см.
Принцип измерений приборов основывается на работе пьезорезистивного чувствительного элемента с температурной компенсацией, что гарантирует их высокую достоверность. Приборы оснащаются кнопкой ручной коррекции нуля и поворотным механизмом для настройки смещения значения.
Датчики применяются в автоматизации оборудования для чистых помещений, в медицинской технике, в производстве всевозможных промышленных установок и агрегатов, каналах систем вентиляции и кондиционирования, окрасочных камерах, предприятиях общепита, для контроля работы фильтров и измерения уровня наполнения или для управления частотными преобразователями.
Отличительной особенностью приборов этого типа является не только корпус Tyr2E из стали, но и способ подключения кабеля – через кабельный фитинг M 20 x 1,5 из нержавеющей стали V2A или с помощью PQ - коннектор (штекер, 5контактный, A-кодирование), согласно DIN EN 610762101 для быстрого подключения.
Приборы поставляются с комплектом соединительных деталей ASD-06.
Дополнительно доступны к заказу соединительные детали ASD-07, козырёк для защиты от непогоды и солнечных лучей WS-03, клапан выпуска давления DAL-01.
Напряжение питания:
|
24 В AC ⁄ DC (± 10 %) и 15...36 В DC |
Нагрузка: | RL > 5 кОм |
Потребляемая мощность: | < 1.5 VA ⁄ 24 V DC, < 2.8 VA ⁄ 24 V AC |
Функция измерения: | объемный расход, разность давлений, контроль работы фильтров, уровень наполнения (настраиваемая) |
Диапазон измерения: | 10...100 %, настраивается |
Тип давления: | дифференциальное давление |
Подвод давления | в стандартном исполнении оснащены соединительными штуцерами для подвода давления (для шланга ∅ = 4/6 мм), опционально с быстроразъемным штекерным соенинением (для шланга ∅ = 6 мм) |
Среда: | чистый воздух и неагрессивные, негорючие газы |
Температура среды: | –20...+50 °C |
Точность: | Тип 7161 (1000 Pa): обычно ± 5 Па Тип 7165 (5000 Па): обычно ± 25 Па по сравнению с калиброванным эталонным устройством |
Сумма линейности и гистерезиса: | < ±1 % от конечного значения |
Температурный дрейф: | ±0.1 % ⁄ °C |
Положительное/ отрицательное давление:: | макс. ± 10000 Па |
Гистерезис сигнала: | ± 1% от конечного значения (давление) 10 Па ⁄ 50 Па |
Фильтрация сигнала: | переключаемый 1 с / 10 с (через DIP-переключатели) и с подавлением малых значений <1% |
Выходной сигнал: | 0-10 В, активный 1 переключающий контакт (24 В), 1 А омическая нагрузка |
Схема подключения: | 3-проводная |
Эл. подключение: | 0,14 - 1,5 мм², с помощью винтового зажима |
Подключение кабеля: | PREMASREG 716x-U/W VA LCD: кабельный фитинг M 20 x 1,5 из нержавеющей стали V2A (1.4305) с разгрузкой от натяжения, сменный, внутренний диаметр 6-12 мм PREMASREG 716x-U/W VA Q LCD: PQ - коннектор (штекер, 5контактный, A-кодирование), согласно DIN EN 610762101 |
Корпус: | нержавеющая сталь V4A (1.4571), с болтами для защиты от установки с искажениями, ударопрочный, с высоким уровнем защиты от электромагнитных помех, коррозии, температуры, ультрафиолетового излучения и атмосферных воздействий |
Размеры корпуса: | 143 x 97 x 61 мм (Tyr 2E) |
Требования к среде эксплуатации | <95% отн. вл., чистый воздух, без крупных частиц пыли |
Класс защиты | III (соотв. EN 60 730) |
Степень защиты | IP 69 (соотв. EN 60 529) |
Нормы | соответствие CE-нормам, директива 2014/ 30/ EU, «Электромагнитная совместимость» согласно EN 61326-1, согласно EN 61326-2-3 |
Опционально: | дисплей с подсветкой, трехстрочный, вырез ок. 70 x 40 мм (ширина x высота), для индикации измеренных температуры и/или влажности |
Коэффициент К: | от 1 до 3000 (регулируемый) |
Единицы измерения: | м³⁄с, м³⁄мин, м³⁄ч, литр⁄с, литр⁄мин, литр⁄ч, %, см (переключаемые) |
Макс. отображаемые значение: | 999999 |
Файлы для загрузки
-
PREMASREG-716x VAQ
Техническое описание
1.36 Мб
-
Каталог S+S Regeltechnik - Промышленный дизайн (ID)
16.28 Мб
-
Прайс-лист S+S Regeltechnik
277.27 Кб
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях.

Компания Сенсорматика - официальный дистрибьютор оборудования S+S Regeltechnik в России.
Все поставки осуществляются напрямую с завода в Германии.
Цены на продукцию соответствуют ценам немецкого прайс-листа + НДС 20%.
Выбор того или иного типа устройства зависит от области применения и особенностей проекта. Наши специалисты обладают достаточными знаниями и помогут вам сориентироваться в обширной номенклатуре датчиков и преобразователей S+S Regeltechnik.
Компетенция компании позволяет оказывать консультации по минимальным входным данным, а также осуществлять быстрый подбор аналогов S+S Regeltechnik, по таким вендорам как SIEMENS, Schneider Electric, Carel, Shuft, Honeywell, Omron, ОВЕН и др.
Контакты для связи:
+7(499)322-27-55
+7(812)407-22-08
info@sensormatica.ru
Цена в рублях по курсу ЦБ +4% за конвертацию, включая НДС 20%. Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о реализуемых товарах, работах и услугах и их цене необходимо обращаться к менеджерам компании.