Цена по запросу
- Производитель:ПТК Новая Автоматика (Россия)
Основные характеристики:
Напряжение питания 9-35 В пост. тока Потребляемая мощность 0,7 Вт Диапазоны уровня (зависит от модели) от 0 до 160 м Тип давления гидростатическое Материал сенсора нержавеющая сталь Основная погрешность ±0,5 % Выходной сигнал / подключение 4...20 мА / двухпроводное Материал корпуса нержавеющая сталь Степень защиты корпуса IР68 Крепление (зависит от модели) кабель на подвесе, тип PUR (грязная среда) или тип PE (чистая среда) Температура измеряемой среды -40...+125°C Температура окружающей среды -40...+85°C Срок службы, циклов ≥10Ч106 Перегрузка 150 (≤60), 120 (60~100) Краткое описание:
Серия датчиков уровня ОНИКС 2609 предназначена для непрерывного измерения и поддержания уровня жидкости. Датчик совместим и предназначен для работы с регистрирующими, анализирующими, управляющими и другими приборами автоматизации и управления. Датчик находит применение в автоматизации систем отопления, водоснабжения и водоотведения, интеграции насосного оборудования, измерения уровня воды в резервуарах и емкостях в промышленности и в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Корпус датчика уровня ОНИКС 2609 изготовлен из нержавеющей стали, внутри расположен электронный блок. С одного торца расположен сенсор приваренный лазерной сваркой, а с другого торца кабель-трубка. Измерительный элемент с разделительной мембраной изготовлен из нержавеющей стали для измерения уровня сред, не агрессивных к нержавеющей стали и стандартным материалам уплотнения. Трубка-кабель изготовлены из прочного материала, стойкого к агрессивной среде: вариант "PUR" для сточных вод, вариант "PE" для чистой воды.
Гидростатическое давление – давление столба жидкости над условным уровнем.
Измерение уровня жидкости – это определение расстояния от верхней поверхности жидкости, находящейся в резервуаре, до любой произвольно выбранной отметки выше или ниже этой поверхности.
Измеряемая среда подается в камеру сенсора и под действие гидростатического давления (уровня столба жидкости) деформирует его мембрану, что приводит к изменению электрического сопротивления расположенных на ней тензорезисторов, включенных в электрическую цепь делителя напряжения, в результате чего сенсор выдает сигнал напряжения. Электронный блок преобразует электрический сигнал в цифровой сигнал измеряемого давления, который затем преобразуется в унифицированный токовый выходной сигнал 4...20 мА.
Пример условного обозначения при заказе
Датчик уровня ОНИКС 2609-ДГ-20-6-10 Серия: 2609 Тип измеряемого давления: ДГ = давление гигростатическое (уровень) Тип выходного сигнала: 20 = 4…20 мА Диапазон уровня: 6 = 6 метров (от 0 до 160 метров, указывается при заказе) Длина кабеля: 10 метров (указывается при заказе)
| Напряжение питания | 9-35 В пост. тока |
| Потребляемая мощность | 0,7 Вт |
| Диапазоны уровня (зависит от модели) | от 0 до 160 м |
| Тип давления | гидростатическое |
| Материал сенсора | нержавеющая сталь |
| Основная погрешность | ±0,5 % |
| Выходной сигнал / подключение | 4...20 мА / двухпроводное |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Степень защиты корпуса | IР68 |
| Крепление (зависит от модели) | кабель на подвесе, тип PUR (грязная среда) или тип PE (чистая среда) |
| Температура измеряемой среды | -40...+125°C |
| Температура окружающей среды | -40...+85°C |
| Срок службы, циклов | ≥10Ч106 |
| Перегрузка | 150 (≤60), 120 (60~100) |
Файлы для загрузки
![]() | ОНИКС 2609 Преобразователь уровня (гигростатического давления) pdf1.82 Мб Техническое описание |
![]() | ОНИКС 2609 Преобразователь давления жидкости pdf98.03 Кб
файл доступен для авторизированных пользователей
Паспорт |
![]() | ОНИКС 2609 / ОНИКС 2809 Преобразователи давления жидкости pdf445.58 Кб
файл доступен для авторизированных пользователей
Декларация соответствия |
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Высокоточный датчик уровня HMP 331D

Цена по запросу
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Высокоточный датчик уровня LMK 331 (1,0/0,5 % ДИ)

Цена по запросу
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Высокоточный датчик уровня LMK 351 (0,35/0,25% ДИ)

от 84 915.2
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Погружной датчик уровня LMP 305 (0,5/0,35/0,25% ДИ)

Цена по запросу
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Погружной датчик уровня LMP 307 (0,5/0,35/0,25% ДИ)

от 37 056
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Погружной датчик уровня LMP 307i (0,1 % ДИ)

от 66 064
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Погружной датчик уровня LMP 308 (0,5/0,35/0,25% ДИ)

от 42 828
- БД Сенсорс Рус (BD Sensors™)Погружной датчик уровня LMP 308i (0,1 % ДИ)

Цена по запросу



