Товаров в отложенных: 0Перейти к отложенным товарам

Доступна новая версия COPA-DATA: straton 9.4

Стала доступна новая версия программного обеспечения для промышленной автоматизации - straton 9.4. Теперь оно поддерживает протокол TLS на обоих энергетических протоколах DNP3 и IEC 60870, аутентификацию на DNP3, а также возможность для программирования онлайн через скрипты.

В COPA-DATA рассмотрели потребности интеграторов и разработали новые инструменты, позволяющие им работать с лёгкостью и решать любые необходимые задачи. Предоставляя определенную свободу действий, COPA-DATA предложила каждому пользователю в полной мере использовать свои навыки вкупе с сильными характеристиками straton и таким образом оптимизировать свои проекты по автоматизации от самых простых до самых сложных.

Безопасность энергетических протоколов

Драйверы и конфигураторы для DNP3 и IEC 60870 теперь включают поддержку протокола TLS для шифрования и аутентификации протокола.

Сигналы тревоги Profinet

Если прикладная программа сконфигурирована для обмена как Profinet Controller, то появляется возможность различать и настраивать способ управления сигналами тревоги Profinet. Некоторые новые функциональные блоки доступны для прикладной программы, чтобы уловить полученные сигналы тревоги и определить то, как их нужно распознать. Также драйвером всё ещё поддерживается прозрачное использование с подтверждением по умолчанию.

Упрощенный интерфейс для пользователей

Появилось несколько новых опций, призванных упростить интерфейс Редактора для начинающих пользователей straton. Более современная и интуитивно понятная «стартовая страница» предоставляет самые полезные сведения для начала работы. С помощью команды «Tools/Customize» некоторые элементы могут быть показаны или скрыты для того, чтобы создать наиболее подходящий интерфейс рабочего пространства, соответствующий навыкам конкретного пользователя.

Скрипты для программирования онлайн

Для того, чтобы делать простые преобразования ваших приложений, straton 9.4 позволяет импортировать и выполнять скрипты, созданные с помощью веб-инструмента. Вы можете быстро вносить изменения удаленно, не используя Редактор для внесения изменений в Среду выполнения, компиляции и повторной загрузки всей прикладной программы в Среду выполнения. Скрипты могут выполнять простые логические и математические операции, а также имеют доступ к ограниченному набору переменных, настроенному в IEC 61131-3.

11/04/2020
Перейти в мобильную версию