- Производитель:S+S Regeltechnik (Германия)
- Тип:Кабельный
- Серия:THERMasgard®
Основные характеристики:
Диапазон измерения (ограничен материалом кабеля): -35...+105 °C ПВХ
-50...+180 °C силиконВыходной сигнал: пассивный Термосопротивление: PT100, PT1000, NI1000, NI1000TK5000, NTC1,8K, NTC10K, NTC20K, NTC30K, NTC50K, KTY 81-210, LM235Z FET Подключение: по 2-х проводной схеме (опционально 4-х проводное подключение) Пыле- и влагозащита: IP65 (опционально IP54 или IP68) Краткое описание:
Датчик HTF200 применяется для измерения температуры жидких и газообразных сред. Применяется в качестве канального датчика для систем вентиляции и кондиционирования воздуха или как погружной для измерения температуры жидкости в резервуарах. Датчик монтируется к носителю на фланец MF-06-K (не входит в комплект поставки!), с помощью которого можно отрегулировать длину погружения.
Принцип измерения основан на изменении электрического сопротивления чувствительного элемента датчика при изменении температуры окружающей среды. Температурная зависимость может быть прямой или обратной - это зависит от типа термосопротивления.
С графиком температурной зависимости элементов можно ознакомиться в Руководстве по монтажу HTF.
Канальные/погружные датчики температуры HTF200 с пассивным выходом рассчитаны на измерение температуры в диапазоне от -50 до +180 °C. Температура ограничена материалом из которого изготовлен соединительный кабель.
В зависимости от типа термосопротивления, датчики могут работать в связке с контроллерами практически всех популярных производителей.Устройство датчика
Датчики выполнены в виде гильзы с запаянным внутри термосопротивлением. От гильзы отходит соединительный кабель из материала на выбор - ПВХ или силикон. стандартная длина кабеля 1,5 м, также доступны длины 3, 5, 8 и 10 метров. Термоэлемент датчиков надежно защищен от повреждения, попадания пыли и влаги внутрь гильзы. В стандартной комплектации степень защиты IP65 (по запросу датчики со степенью защиты IP54 или IP68).
Монтаж и условия подключения
Подключение датчиков осуществляется по двухпроводной схеме (опционально четырехпроводное подключение). Установка должна проходить в обесточенном состоянии, а подключение должно осуществляться к безопасно малому напряжению.
Аксессуары
Для удобства установки датчики температуры HTF200 опционально комплектуются монтажными фланцами MF-06-K. Также датчики можно смонтировать в погружные гильзы G1/2" из стали (TH-VA 200ММ) или никелированной латуни (TH-MS 200MM).
ВНИМАНИЕ! Гильзы и фланцы не входят в комплект поставки.
Артикул | Наименование | Цена | Количество | ||
4 332.56 | |||||
3 805.40 | |||||
по запросу | |||||
3 320.80 | |||||
2 796.39 | |||||
3 320.80 | |||||
2 796.39 | |||||
3 320.80 | |||||
4 681.25 | |||||
3 320.80 |
Диапазон измерения: | -35...+105 °C ПВХ, LiYY, 2x0,25 мм² -50...+180 °C силикон, SiHF, 2x0,25 мм² |
Чувствительные элементы /выход: | пассивный PT100, PT1000, NI1000, NI1000TK5000, NTC1,8K, NTC10K, NTC20K, NTC30K, NTC50K, KTY 81-210, LM235Z FET |
Тип подключения: | по двухпроводной схеме (опционально – четырехпроводное подключение) |
Измерительный ток: | прибл. 1 мА |
Защитная трубка: | высококачественная сталь, 1.4571, V 4A, Ø6 мм |
Соединительный кабель: | длина 1,5 м (опционально 3 м, 5 м, 8 м, 10 м) |
Длина гильзы: | 200 мм |
Монтаж ⁄ подключение: | при помощи фланца из пластика (опционально – оцинкованная сталь) |
Сопротивление изоляции: | =100 МОм, при 20 °C (500 В постоянного тока) |
Влажность(относительная): | |
Степень защиты: | стандартно IP65 (влагонепроницаемая запрессовка) опционально IP54 (гильза датчики в литой водонепроницаемой оболочке) опционально IP68 (соединительный провод из стеклонити) |


Файлы для загрузки
HTF200
Техническое описание
1.07 МбpdfHTF200
Техническое описание
1.07 МбpdfПрименение и совместимость термосопротивлений
Информационный листок
160.67 КбpdfТаблица с зависимостью сопротивления от температуры
Информационный листок
44.43 КбpdfОфициальное письмо S+S Regeltechnik
Официальное письмо
366.37 КбpdfS+S Regeltechnik: Инженерные системы зданий
Основной каталог
45.59 МбpdfПрайс-лист S+S Regeltechnik
163.02 КбxlsxСертификаты ГОСТ
Сертификаты
5.03 МбzipФайл доступен только для авторизованных пользователей.
Войдите или зарегистрируйтесь.
HTF200
Руководство по монтажу
726.26 Кбpdf
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях.

Компания Сенсорматика - официальный дистрибьютор оборудования S+S Regeltechnik в России.
Все поставки осуществляются напрямую с завода в Германии.
Цены на продукцию соответствуют ценам немецкого прайс-листа + НДС 20%.
Выбор того или иного типа устройства зависит от области применения и особенностей проекта. Наши специалисты обладают достаточными знаниями и помогут вам сориентироваться в обширной номенклатуре датчиков и преобразователей S+S Regeltechnik.
Компетенция компании позволяет оказывать консультации по минимальным входным данным, а также осуществлять быстрый подбор аналогов S+S Regeltechnik, по таким вендорам как SIEMENS, Schneider Electric, Carel, Shuft, Honeywell, Omron, ОВЕН и др.
Контакты для связи:
+7(499)322-27-55
+7(812)407-22-08
info@sensormatica.ru
Цена в рублях, включая НДС 20%. Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о реализуемых товарах, работах и услугах и их цене необходимо обращаться к менеджерам компании.