Товаров в отложенных: 0Перейти к отложенным товарам
  • Все больше и больше процессов автоматизируется. Все больше информации становится цифровой. "Вещи" соединяются и общаются друг с другом. Как следствие, количество генерируемых данных растет феноменальными темпами. Но сами по себе данные не есть добавленная стоимость. Именно обработка этих данных является основой для создания добавленной стоимости.

    Появление интеллектуальных машин, интеллектуальных устройств и интеллектуального программного обеспечения дает рост совершенно новым промышленным приложениям. Эти приложения ломают границы дисциплин, которые ранее были полностью разделены. Производственные данные больше не хранятся отдельно от данных, полученных из других сфер деятельности предприятия. И данные с одной производственной площадки больше не изолированы от данных с других площадок, где бы они не находились в мире. Оцифровка полного цикла производства и сбыта подразумевает безупречное согласование Операционных Технологий (OT) и Информационных Технологий (IT).

    Интенет Вещей (IoT) и облачные технологии способствуют интеллектуальной генерации, хранению и обработке данных, обеспечивая основу для преобразования производственных и коммунальных предприятий в интеллектуальные фабрики и интеллектуальные же компании по снабжению. Концепция Четвертой Промышленной Революции стимулирует разработку и реализацию новых сценариев в производстве. Более того, эти новые сценарии бросают вызов традиционной пирамиде автоматизации, такой как мы ее знаем. В умной фабрике зона производства (полевой и производственный уровни) больше не отделена не только от вышестоящей системы управления, но и от системы планирования производства и управления им.

    Вместо этого мы ищем междисциплинарные, гибкие, масштабируемые и открытые архитектуры. В этих новых архитектурах более ранние категории, такие как человеко-машинный интерфейс (HMI), система диспетчерского управления и сбора данных (SCADA), Системы Управления Производством (MES) и Система Управления Предприятием (ERP) больше не могут рассматриваться как изолированные уровни или слои. Это означает не то, что функции в этих категориях больше не существуют, а то, что современные архитектуры объединяют их. Рассмотрение этих категорий как изолированных уровней устарело и больше не отвечает требованиям нашей развивающейся промышленной среды.

  • Процесс дигитализации и связанные с этим изменения в промышленной среде, заставляют нас постоянно продолжать совершенствовать наш портфель продуктов и решений. Поток разносторонних информационных данных, вне пределов традиционных уровней и преодолевающий разрушающиеся границы, прежде разделявшие различные дисциплины, требует нового способа мышления и более современных подходов.

    Позиционирование zenon как программной платформы является точным отражением того, чем она является на самом деле - платформой, которая предлагает несколько возможных приложений. Такой подход также обеспечивает будущую основу для дальнейшего развития zenon.

    В будущем, наши существующие продукты объединятся и вместе составят программную платформу zenon. Вы по-прежнему сможете приобретать эти продукты, например zenon Supervisor, в их текущих конфигурациях. И, конечно, вы сможете внедрить целый ряд различных приложений, основанных на программной платформе.

    В дополнение к возможности создания полностью клиенто-ориентированных приложений мы будем также предлагать то, что в будущем будет называться "набором приложений". К примеру, набор приложений для управления производственными линиями в Пищевой Промышленности будет содержать не только необходимые технологические компоненты, но и готовые шаблоны проектов, позволяющие гораздо быстрее разрабатывать приложения. Важно то, что все основано на одной платформе и может быть объединено, равно как расширено и адаптировано под индивидуальные нужды.

    Производители машин и механизмов, как и OEM- производители, продолжат использовать комплектные среды исполнения, также основанные на технологических компонентах программной платформы zenon.

    Предлагая новую платформу, мы хотим еще более прозрачно показать, что может сделать zenon и где он может создать добавленную стоимость полностью независимо от предыдущих категорий, таких как HMI или SCADA.

  • Возьмем, к примеру. одну их наших четырех ключевых отраслей: сектор энергетики и инфраструктуры. В настоящее время наше отраслевое ПО zenon Energy Edition обеспечивает эффективное проектирование и интеграцию энергетических проектов для производства, передачи и распределения электроэнергии. Это отличное решение для широкого спектра применений.

    Возможные области применения в автоматизации энергетики существенно отличаются друг от друга. Возможности и функции, необходимые для управления гидроэлектростанцией отличаются от необходимых для хранения энергии. По этой причине, в будущем мы будем поставлять наборы приложений для удовлетворения этих индивидуальных потребностей. Проекты zenon и символы, поставляемые с этими наборами, существенно сократят время внедрения. А в свою очередь возможность развернуть решение с zenon еще быстрее сможет принести дополнительную прибыль.

    Наборы приложений помогут в ряде областей применения в энергетике и инфраструктуре, включая:

    • Автоматизация подстанций
    • Управление распределением
    • Автоматизация гидроэлектростанций
    • Системы хранения энергии
    • Выработка энергии из возобновляемых источников
    • Автоматизация подстанций на железнодорожном транспорте и управление вспомогательными туннельными системами
  • Да, обычным способом можно будет объединить нескольких приложений в интеграционном проекте. Например, "соединить" управление производственными линиями с системой управления энергоданными, получив пользу от сопоставления данных о производстве с энергозатратами. Это дает прекрасную возможность для создания синергии и более эффективного выявления потенциала для улучшения.

  • Объединение знакомых технологических компонентов в новой программной платформе в сочетании с новыми наборами приложений позволит реализовать ваши приложения быстро и целенаправленно.

    zenon предлагает единую интегрированную среду для цифровой трансформации - от сбора данных и управления машинами до бизнес-аналитики.

    Это позволяет создать синергию. Пользователи на всех уровнях - от производства до управления - смогут внести свою лепту в успех бизнеса, который можно измерить в долгосрочной перспективе.

  • Программная платформа zenon построена на уже известных технологических компонентах COPA-DATA, объединенных совершенно новым, инновационным способом.

    Основным инструментом разработки для программной платформы является, и остается, Редактор zenon, с его хорошо известными и механизмами импорта/ экспорта и функциональными возможностями.

  • Поскольку программная платформа zenon строится на известных продуктах и модулях, вы с успехом можете использовать знания, приобретенные ранее. Даже выданные ранее сертификаты zenon остаются действующими. Таким образом, любой, кто работает с zenon сегодня, будет способен на это и в будущем.

  • Различные режимы совместимости в zenon гарантируют постоянную защиту вашей интеллектуальной собственности и ваших решений в проектах zenon. Вы можете продолжать использовать скомпилированные вами ранее проекты, а также пользоваться новыми функциональными возможностями программной платформы. Вам не придется снова начинать проекты с нуля. Вы просто продолжите свою работу с того места, где вы ее закончили в последний раз. Таким образом, вы можете добавить в ваш проект новые функции без потери ранее скомпилированных проектов.

    Перейти на новую платформу вам помогут уже знакомые виды совместимости, включая редактор, обратную совместимость, среду выполнения и онлайн- совместимость.

  • zenon позволяет начинать с малых проектов и масштабировать их шаг за шагом в течение длительного периода времени и в нескольких версиях программного обеспечения. Таким образом, вы можете поэтапно наращивать свои производственные мощности. Среда автоматизации развивается параллельно с ними. Ваш риск затрат остается минимальным, поскольку требуемые инвестиции тесно связаны с развитием организации.

  • zenon, как и раньше, позволяет разрабатывать приложения как для локального управление машинами и механизмами, так и традиционные SCADA приложения. Платформа zenon состоит из основных компонентов продуктового портфолио COPA-DATA, и поэтому подходит для универсального использования.

Перейти в мобильную версию