Товаров в отложенных: 0Перейти к отложенным товарам
  • Недисперсионные инфракрасные анализаторы (NDIR) для измерения содержания CO2 – это измерительная система, состоящая из источника света, измерительного участка и приемного устройства с фильтром. Фильтр откалиброван так, чтобы пропускать только свет с длиной волны 4,26 мкм, который обычно поглощается молекулами CO2 на измерительном участке. Анализатор фиксирует это поглощение и пересчитывает его в млн-1 CO2. Все датчики качества воздуха AERASGARD для CO2 компании S+S оснащены долговечным недисперсионным инфракрасным анализатором, который регулярно автоматически калибруется на основное значение 400 млн-1 (обычное содержание CO2 в наружном воздухе). Они измеряют содержание CO2 в помещении до 3000 или 5000 млн-1.

  • Поскольку недисперсионный инфракрасный анализатор содержания CO2 избирательно измеряет лишь поглощение света молекулами CO2, он не может обнаружить молекулы VOC. CO2 – это неорганическое соединение. Анализатор VOC, наоборот, реагирует только на смесь органических газов и поэтому не обнаруживает молекулы CO2. Тем не менее для превосходного уровня комфорта в помещениях оба значения имеют решающее значение – содержание CO2 и VOC. На практике методы для перерасчета или вывода обоих значений оказались непригодными и вводят в заблуждение. Поэтому ассортимент датчиков качества воздуха AERASGARD компании S+S включает несколько многофункциональных устройств, оснащенных одним недисперсионным инфракрасным анализатором содержания CO2 и одним анализатором VOC.

  • Согласно нормированным размерам частиц пыль разделяется на крупную, мелкую и очень мелкую. Мелкой пылью или твердыми частицами (англ. particulate matter, PM) считается вдыхаемая пыль с аэродинамическим диаметром частиц менее 10 мкм. Для этого устоялось международное обозначение PM10. Мелкая пыль, способная проникать в легкие, имеет диаметр частиц 2,5 мкм или меньше (PM2,5), очень мелкая пыль – 0,1 мкм или меньше. Источниками мелкой пыли в помещениях являются отопительные приборы, работающие на жидком или древесном топливе, табачный дым, асбест, пылесосы без фильтров, тонеры для ксероксов или лазерных принтеров, грибковые споры, растения и т. д. Она может вызывать острые и хронические сердечно-сосудистые, онкологические и респираторные заболевания. В Европейском Союзе предписано максимальное суточное средне значение для наружного воздуха 50 мкг/м³. В помещениях эти значения часто намного выше. Чтобы включить загрязнение мелкой пылью в систему обеспечения контролируемого, максимально здорового микроклимата в помещении, несколько датчиков качества воздуха AERASGARD оснащены датчиком мелкой пыли.

  • И Modbus RTU, и EtherCAT обеспечивают последовательную передачу данных между подсоединяемыми к сети устройствами. Шина Modbus хорошо зарекомендовала себя в умной автоматизации зданий, так как она работает исключительно с открытыми стандартами. С помощью разъема RS-485 шина Modbus позволяет подсоединить до 32 абонентов и обеспечивает скорость передачи данных до 115 200 бод. При 19 200 бод длина линии может составлять 1000 м.

    EtherCAT — это очень быстрая полевая шина, в которой передаваемые через Ethernet (TCP/IP) пакеты данных больше не принимаются и не обрабатываются или не перенаправляются отдельными абонентами. Вместо этого, устройства извлекают предназначенные для них данные или непрерывно передают свои данные. Это обеспечивает крайне короткое время цикла менее 100 мкс для работы в режиме реального времени. Теоретически шина EtherCAT позволяет подсоединить до 65 535 абонентов и может обеспечить скорость передачи данных 100 Мбод или выше. Стандарт EtherCAT P сокращает количество проводов и кабелей, так как данные и ток передаются по одному, общему кабелю. Эта система хорошо зарекомендовала себя в промышленных установках.

    Компания S+S предлагает растущее количество многофункциональных устройств в исполнениях Modbus и EtherCAT P для измерения температуры, влажности, качества воздуха и давления.

  • Передача данных в бодах (бод) — это скорость передачи данных в битах в секунду. Для обмена данными скорость передачи должна быть одинакова для всех абонентов шины. Часто нужна более высокая скорость передачи, однако она чувствительна к помехам. В наших подсоединяемых к шине Modbus устройствах скорость передачи данных составляет макс. 38 400 бод. Ее можно настроить с помощью DIP-переключателей. В поддерживающих технологию EtherCAT P устройствах компании S+S параметры шины задаются ведущим устройством.

  • В передаче данных четностью называют четное или нечетное количество первых битов в одном байте, включая бит четности (EVEN = четное, ODD = нечетное количество). Для всех абонентов шины должна быть настроена одинаковая четность. Таким образом можно распознать отдельные ошибки бита в переданных телеграммах. В подсоединяемых к шине Modbus устройствах четность можно настроить с помощью DIP-переключателя. В поддерживающих технологию EtherCAT P устройствах компании S+S параметры шины задаются ведущим устройством.

  • В темноте зачастую невозможно распознать животных или людей, которые не двигаются, однако их можно обнаружить с помощью инфракрасных визуальных приборов, поскольку они излучают тепло. Датчики движения и сигнализаторы присутствия устанавливаются в зданиях прежде всего для обнаружения людей, которые двигаются, чтобы, например, отрегулировать отопление или освещение в зависимости от того, используется ли помещение или нет. То же касается наблюдения за защищенными и охраняемыми зонами, внутренних дворами и парковками. Датчики движения KINASGARD оснащены высокочувствительным инфракрасным измерительным элементом, который может распознать малейшее движение на расстоянии 10 метров.

Перейти в мобильную версию